L'interfaccia RS485 del PLC con servoazionamento integrato intelligente supporta il protocollo Modbus
| Marchio: | COOLMAY |
| Numero di modello: | MX3G-C40/C75 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Termini di pagamento: | Western Union, T/T |
| Capacità di fornitura: | 100.000 messi al mese |
PLC servoazionamento intelligente
,PLC servoazionamento integrato
,PLC servoazionamento interfaccia RS485
Servo PLC All In One Controller 0.4KW/ 0.75KW Servo monofase AC220V
Vantaggi:
● Motion control integrato, servoazionamento e funzioni PLC;
● Con interfaccia RS485, supporta il protocollo Modbus, ecc.;
● Alimentazione del loop di controllo: fornita da conversione interna, senza alimentazione esterna;
● Uscita segnale encoder monogiro a 17 bit;
● Porta I/O, 16 ingressi di isolamento fotoelettrico/16 uscite di isolamento fotoelettrico
Il servo intelligente fa parte del servosistema, che viene utilizzato principalmente in montatori di chip ad alta velocità, distributori di precisione, macchine a cristalli solidi, macchine per il taglio laser, robot, macchine utensili CNC, apparecchiature mediche, semiconduttori e apparecchiature di assemblaggio, stampa, imballaggio, tessile, aeronautica, aerospaziale e altri requisiti di apparecchiature di automazione ad alta velocità, alta precisione, alta risposta dinamica, bassa rumorosità, media e larga scala.
| Serie di servoazionamenti | Servo PLC serie Mx3g-c40 / C75 all-in-one |
| taglia | 160*135*42 |
| potenza di ingresso |
Alimentazione del circuito principale: AC220V monofase, range di tensione 200V~240V, 50/60Hz Alimentazione del loop di controllo: conversione interna, nessuna alimentazione esterna |
| Tensione di alimentazione logica PLC | DC24V |
| Motore di azionamento | Servomotore lineare (DDL), torque (DDR), bobina mobile, brushless, brushless |
| Modalità di controllo | Sequenza di movimento, punto a punto, cambio elettronico, posizione, velocità, modalità di controllo della coppia |
| Feedback dell'encoder | Encoder a valore assoluto a loop singolo a 17 bit |
| modalità di funzionamento | Controllo programmabile indipendente (PLC), controllo esterno (step pulse, PWM, encoder A/B) o controllo di rete distribuito (comunicazione Modbus/RS) |
| Tipo di comunicazione | RS485 (supporta i protocolli ModBUS e RS) |
| Ingresso, segnale di uscita |
16 ingressi fotoelettrici isolati 16 uscite fotoelettriche isolate, di cui tre impulsi ad alta velocità programmabili e di uso generale |
| Potenza nominale (KW) | |
| Corrente nominale (A) | 2,5A/3,0A |
| Intervallo di corrente nominale del motore adattivo (A) | 2.0~3.0A/3.0~4.0A |
| Capacità del programma | 16K/passo |
| Elaborazione ad alta velocità | Comando di aggiornamento I/O, interrupt ingresso 6 punti, interrupt timer 3 punti |
| Registro dati | D0~D3999, 4000 punti in totale |
|
Ambiente operativo temperatura |
-10~55 ℃ senza congelamento |
| Umidità dell'ambiente operativo | 10 ~99[RH%] senza condensa |
| Temperatura di conservazione | -20℃~60℃(Garanzia temperatura massima: 80℃ per 72 ore) |
| Umidità di stoccaggio | 10 ~99[RH%] senza condensa |
| Altezza | Uso normale al di sotto dei 1000 m di altitudine, uso ridotto al di sopra dei 1000 m di altitudine |
| Vibrazione/urto | 4,9 (m/s2) /19,6 (m/s2) |
| Occasione | Al coperto, senza polvere, senza gas corrosivi, senza luce solare diretta |
|
Completo disegno di protezione |
Sovracorrente, cortocircuito, messa a terra, sovratensione, sottotensione, I2t, errore di controllo |
Schema elettrico del servo all-in-one:
![]()
-
Dgood product!