0,75 kW Einphasen-SPS-Servoantrieb 16K Schrittprogrammkapazität Servo-SPS-Controller
| Markenbezeichnung: | Coolmay |
| Modellnummer: | MX3G-C75 |
| Mindestbestellmenge: | 1 Einheit |
| Preis: | Verhandelbar |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Lieferfähigkeit: | 100.000 eingestellt pro Monat |
0.75KW PLC Servo Drive
,75 kW SPS-Servoantrieb
,Einphasen-SPS-Servoantrieb
0,75 kW Einphasen-Servo-SPS All-in-One-Controller 16K-Schrittprogrammkapazität
Die integrierte Servo-SPS-Maschine von Coolmay ist ein DSP-basierter, hochleistungsfähiger, hochpräziser, multifunktionaler, netzwerkbasierter volldigitaler Servotreiber.Die integrierte Servo-SPS-Maschine ist auch als "intelligentes Servo", "programmierbarer Servotreiber", "programmierbarer Servoverstärker" bekannt, der Servoantriebstechnik, SPS-Technik und Bewegungssteuerungstechnik integriert.Die Programmierung des Kontaktplans kann intern ausgeführt werden, um die Logik- und Datenoperation der SPS zu vervollständigen, und die synchrone Steuerfunktion des Mehrachsenmotors kann durch die einzigartigen Bewegungssteuerungsanweisungen realisiert werden.
Technische Parameter:
| Servoantriebsserie | All-in-One-Servo-SPS der Serie Mx3g-c40 / C75 |
| Größe | 160 * 135 * 42 |
| Eingangsleistung |
Hauptstromversorgung: einphasig AC220V, Spannungsbereich 200V~240V, 50/60Hz Regelstromversorgung: interne Umwandlung, keine externe Stromversorgung |
| Versorgungsspannung der SPS-Logik | DC24V |
| Antriebsmotor | Linear (DDL), Drehmoment (DDR), Schwingspule, bürstenloser, bürstenloser Servomotor |
| Kontrollmodus | Bewegungsablauf, Punkt zu Punkt, elektronisches Getriebe, Position, Geschwindigkeit, Drehmomentregelung |
| Encoder-Feedback | 17-Bit-Einschleifen-Absolutwertgeber |
| Betriebsmodus | Unabhängige programmierbare Steuerung (SPS), externe Steuerung (Schrittimpuls, PWM, Encoder A/B) oder verteilte Netzwerksteuerung (Modbus/RS-Kommunikation) |
| Kommunikationstyp | RS485 (unterstützt ModBUS- und RS-Protokolle) |
| Eingang, Ausgangssignal |
16 optoelektronisch isolierte Eingänge 16 optoelektronisch getrennte Ausgänge, davon drei Hochgeschwindigkeitsimpulse programmierbar und universell einsetzbar |
| Nennleistung (KW) | 0,4 KW/ 0,75 KW |
| Nennstrom (A) | 2,5A/3,0A |
| Nennstrombereich des adaptiven Motors (A) | 2,0 ~ 3,0 A/3,0 ~ 4,0 A |
| Programmkapazität | 16K/Schritt |
| Hochgeschwindigkeitsverarbeitung | I/O-Refresh-Befehl, Input-Interrupt 6 Punkte, Timer-Interrupt 3 Punkte |
| Datenregister | D0~D3999, insgesamt 4000 Punkte |
|
Betriebsumgebung Temperatur |
-10~55 ℃ nicht gefrierend |
| Betriebsumgebungsfeuchtigkeit | 10 ~99[RH%] nicht kondensierend |
| Lagertemperatur | -20℃~60℃ (Maximale Temperaturgarantie: 80℃ für 72 Stunden) |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 ~99[RH%] nicht kondensierend |
| Höhe | Normaler Gebrauch unter 1000 m Höhe, reduzierter Gebrauch über 1000 m Höhe |
| Vibration / Schock | 4,9 (m/s2) /19,6 (m/s2) |
| Gelegenheit | Innen, kein Staub, kein korrosives Gas, kein direktes Sonnenlicht |
|
Umfassend Schutzdesign |
Überstrom, Kurzschluss, Erdung, Überspannung, Unterspannung, I2t, Regelfehler |
Arbeitsprinzip:
DSP (digitaler Signalprozessor) als Steuerungskern, einschließlich Bewegungssteuerungsalgorithmus, SPS-Algorithmus, Servosteuerungsalgorithmus.Die Leistungsplatine wandelt Wechselstrom über eine Brückengleichrichterschaltung in Gleichstrom um und treibt dann einen dreiphasigen synchronen Wechselstrom-Servomotor über einen dreiphasigen sinusförmigen PWM-Wechselrichter an.Die Antriebsplatine nimmt DSP als Kern und ist für die Signalerfassung, AD-Wandlung, Signalüberwachung, Datenverarbeitung und Datenausgabe jedes Servomoduls verantwortlich.Durch das Kernel-Programm für verschiedene Ebenen der Aufgabenplanung zur Vervollständigung der Kommunikation, SPS, PWM-Pulsweitenmodulation, AD-Wandlung, Impulseingangserfassung und anderer Funktionen.
Verdrahtungshinweise Bremswiderstand:
Wenn der interne Bremswiderstand verwendet wird, sollte der Treiber P und D kurzschließen, d. h. er kann gemäß dem Werkszustand normal verwendet werden, wie in Abbildung A gezeigt. Wenn der externe Bremswiderstand verwendet wird, muss der Kurzschluss zwischen P und D müssen zuerst entfernt werden, und dann muss der externe Bremswiderstand an P und C überbrückt werden, wie in Abbildung B gezeigt:
![]()
-
Dgood product!