Coolmay 7 pollici HMI PLC All-in-One con CPU a 32 bit e conteggio ad alta velocità a 480KHz per automazione industriale
| Marchio: | Coolmay |
| Numero di modello: | QM3G-70KFH |
| MOQ: | 1 unità |
| Prezzo: | Details Need To Be Negotiated |
| Termini di pagamento: | T/T,Paypal,Western Union,Carta di credito |
| Capacità di fornitura: | 1500 pc alla settimana |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La Cina
Certificazione:
CE
Misurare:
7 "
punti digitali:
Massimo 30DI/30DO
punti analogici (opzionale):
Massimo 16AI/8AO
impulso ad alta velocità:
4*100Khz+4*10Khz
conteggio ad alta velocità:
6*60 Khz
Ethernet ((facoltativo)):
su PLC
WIFI (facoltativo):
su PLC
Porti di COM:
RS232, RS485, mini USB
Imballaggi particolari:
Cartone
Capacità di alimentazione:
1500 pc alla settimana
Evidenziare:
32bit HMI e SpA in uno
,16AI HMI e SpA in uno
,plc 32bit e hmi
Descrizione del prodotto
Controller HMI PLC tutto in uno Coolmay da 7 pollici
CPU a 32 bit 800×480 24DI 20DO con impulso di conteggio ad alta velocità 480KHz - ideale per lavatrici auto
Visualizzazione del prodotto
CPU HMI e PLC a 32 bit integrati in un'unica unità con capacità di conteggio di impulsi ad alta velocità a 480 KHz.Questo sistema SCADA conveniente è dotato di schermo touchscreen IP65 e supporta sensori di temperatura PT100 e ingressi analogici da 0 a 10 V.
Contenuto del pacchetto
- 1× HMI PLC All-in-One Unit
- 1× Cable di download HMI gratuito
- 1× Cable di programmazione PLC gratuito
Specifiche HMI
- Dimensione del display: 7 pollici
- Dimensione del ritaglio: 217×154 mm
- Risoluzione: 800×480 pixel
- RAM: NOR Flash 16 MB
- ROM: 64MB
- CPU: CPU a 32 bit 408MHz
- Porte di comunicazione: 1× porta di download di tipo B, 1× RS232
- Software: mView Software di programmazione HMI
Specifiche del PLC
- I/S digitale: massimo 30DI/30DO (massimo 28 relè)
- Livello di I/O: input e output NPN predefiniti (configurazioni PNP disponibili)
- Tipo DO: transistor (MT) o relè (MR) o misto (MRT)
- I/S analogici (facoltativo): massimo 16AI/8AO
- Tipo di IA: termocoppia E/K/S/T/J, PT100/PT1000, sensori NTC, 0-10V, 0-5V, 0-20mA, 4-20mA
- Tipo di AO: 0-10V, 0-5V, 0-20mA, 4-20mA, misto, ±5V, ±10V
- Porta di comunicazione: 1× Mini USB, 1× RS485, 1× RS232
- Software: compatibile con Mitsubishi GX Developer 8.86 e WORKS 2
Specifiche tecniche
| Modello | QM3G-70KFH |
| Dimensione | 226 × 163 × 35,6 mm |
| Dimensione del ritaglio | 217×154 mm |
| Consumo di energia | 6-7W |
| Caratteristiche dell'HMI | |
| Tipo di visualizzazione | 7.0" TFT, schermo touch resistivo a colori 60K |
| Dimensione della schermata | 154×87 mm |
| Risoluzione | 800×480 pixel |
| RAM | NOR Flash 16 MB |
| ROM | 64MB |
| CPU | CPU a 32 bit 408MHz |
| Porte predefinite | Porta di scaricamento HMI di tipo B, RS232 |
| Porta COM facoltativa | 1 RS485 (cambiato da RS232 predefinito) |
| Software | Coolmay mView Software di programmazione HMI |
| Caratteristiche del PLC | |
| Capacità di I/O | Max 30DI/30DO (max 28MR) |
| Livello di I/O | Input: NPN passivo, terminale pubblico isolato Fonte di uscita del transistor: NPN di basso livello Uscita del relè: contatto a secco normalmente aperto |
| Tipo DO | Relai (MR) o transistor (MT) o misto (MRT) |
| Conteggio ad alta velocità | canale monofase 6 a 60KHz, o 2 AB 60KHz + 1 AB 10KHz, o 2 ABZ 60KHz + 1 AB fase 10KHz |
| Impulso ad alta velocità | 8 canali, Y0-Y3: 100KHz, Y4-Y7: 10KHz Conteggio ad alta velocità + impulso ad alta velocità < 480KHz |
| Porta di programmazione predefinita | 1 Mini USB, 1 RS232 |
| Porte COM facoltative | 1 o 2 porte COM RS485, CAN (2.0A/B), Ethernet, WIFI |
| I/S analogici (facoltativo) | Max 16AI/8AO |
| Tipo di IA (facoltativo) | Termocoppia E/K/S/T/J, PT100/PT1000, sensori NTC, ingressi di tensione e corrente |
| Tipo di AO (facoltativo) | tensione di uscita e corrente, mista, ±5V, ±10V |
| Software | Compatibile con Mitsubishi GX Developer 8.86 e Works 2 |
Immagini delle applicazioni
Applicazione reale
Soluzioni personalizzate
Ci impegniamo a fornire soluzioni complete tra cui porte di comunicazione personalizzate, I/O analogici, sensori di temperatura, sistemi di pesatura e altro ancora per soddisfare le vostre specifiche esigenze industriali.
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
Dgood product!